• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назовут самую красивую казашку

Общество, 11:45 19 декабря 2014

Финал конкурса "Казахская красавица"/"Сулу кыз-2014" состоится в тюменском Дворце национальных культур "Строитель" 19 декабря.

В борьбе за титул самой красивой казашки девушки расскажут о себе, продемонстрируют знания родного языка, истории, культуры и традиций казахского народа, раскроют свои таланты в творческом конкурсе, устроят дефиле в национальных костюмах.

Всего на участие в конкурсе прислали более 70 анкет, около 50 девушек были приглашены на кастинг. Испытаеия проходили в несколько этапов: два зональных конкурса красоты в Ишиме и Ялуторовске и отборочный тур в Тюмени. По их результатам в пятницу на сцену "Строителя" выйдут 9 претенденток на корону. Напомним, что в 2010 году, заявки для участия в первом конкурсе "Сулу кыз" подали 30 красавиц.Идея проведения конкурса принадлежит национально-культурной автономии казахов Тюменской области. Как подчеркивают организаторы проекта, его миссия - сохранение и развитие традиционной казахской культуры в молодежной среде. "Сулу Кыз" - это своего рода эталон молодой девушки, знающей и понимающей казахскую культуру. Победительницей станет та, кто наиболее полно олицетворяет красоту и прекрасные внутренние качества казахской женщины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен