Центр "Мои документы" в Тюмени изменил правила работы электронной очереди
Новые правила работы электронной очереди ввели в центре "Мои документы".
Как сообщает пресс-служба областного Многофункционального центра, теперь гражданин, который взял талон на получение госуслуги в центре "Мои документы" и не явился по нему в назначенное время, обслуживаться в этот день не будет. Такие меры администрация центра предприняла из-за большого процента неявки заявителей по предварительной записи.
"Мы вынуждены изменить правила выдачи талонов, так как более 20% записавшихся граждан не являются за получением услуги. Оператор вызвал очередника, ждет установленное время, человек не приходит, после этого вызывает следующего. Бывает, что из-за такого ожидания у нас фактически не работают два оператора, что увеличивает время ожидания в очереди", - пояснил директор МФЦ Александр Нагибин.
Помимо изменения порядка выдачи талонов для прогульщиков изменились правила и для тех, кто уже стоит в очереди на обслуживание. Для них повторная постановка в очередь становится возможной только после того, как они получили услугу по имеющимся у них талонам.
С введением новых правил процент неявившихся граждан в центре "Мои Документы" сократилось до 12%. За счет этого сокращается время ожидания в очереди и повышается пропускная способность.
Напомним, что центры "Мои документы" в Тюмени работают с понедельника по субботу с 8 до 20 часов, в районных центрах со вторника по субботу с 8 до 20 часов.
Для визита в центр можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения. Информацию об адресах, времени работы, перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), 8 (3452)50-05-91.

