• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты пропустили девять шайб в Кургане

Спорт, 09:32 06 августа 2015

"Рубин" из Тюмени уступил челябинскому "Челмету" во второй день предсезонного хоккейного турнира памяти Николая Парышева в Кургане – 4:9.

Сибиряки уже к восьмой минуте пропустили три шайбы. Вскоре тренерский штаб "Рубина" сменил вратаря Сергея Молочкова на Алексея Берестнева. Но и он вскоре пропустил. И все же тюменцы не раскисли, продолжая атаковать. Перед перерывом Игорь Сафаралеев отыграл одну шайбу.

Второй период оказался равным. Соперники трижды огорчили друг друга (у тюменцев голы на счету Валерия Садикова, Константина Белова и Дениса Ячменева). А еще трижды на льду вспыхивали драки.

В третьем периоде хоккеисты "Рубина" не использовали голевые моменты, а челябинцы свои идеально реализовали.

В другой встрече дня местное "Зауралье" по буллитам уступило "Соколу" из Красноярска – 2:3.

Перед заключительным туром в лидеры вышло "Зауралье", у которого четыре очка. На одно меньше у "Челмета" и "Рубина".