• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область завершает подготовку к отопительному сезону

Экономика, 09:21 08 сентября 2015

Подготовка к отопительному сезону в Тюменской области находится в завершающей стадии. Об этом на заседании президиума правительства сообщил директор регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Павел Перевалов.

Семь муниципалитетов уже полностью завершили подготовительную работу – это Ишим и Ялуторовск, Ишимский, Омутинский, Сладковский, Тобольский и Уватский районы, остальные – на подходе. "В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопительный сезон начинается, когда на улице пять суток подряд средняя температура будет не выше плюс 8 градусов. Такие условия еще не достигнуты. Практически в каждом районе учреждения социального назначения - школы, садики и больницы - подключаются к системе теплоснабжения по заявке их руководителей",- заявил он.

С 3 сентября специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора начали оценивать готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. Работы продлятся до 1 октября. Уже проверены Омутинский и Викуловский районы, идет проверка в Сорокинском районе. Параллельно ведется работа по подготовке паспортов готовности жилищного фонда, она  должна быть завершена до 15 сентября. Срок выдачи паспортов готовности теплоснабжающим и теплосетевым организациям – до 1 ноября, в целом муниципалитетам - до 15 ноября.

На подготовку к осенне-зимнему периоду в 2015 году из областного бюджета выделено 1 млрд 245 млн рублей, это на 37% больше, чем в прошлом году.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен