• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 15..17 С 0 м/с ветер северо-западный

Сибиряки забросили две шайбы, но проиграли

Спорт, 09:00 09 сентября 2015

"Тюменский легион" уступил клубу "Сарматы" из Оренбурга в выездном матче Молодежной хоккейной лиги – 2:4.

Первую шайбу в середине встречи забросил 17-летний новичок сибиряков Дмитрий Никулин, игравший в прошлом сезоне в открытом чемпионате Москвы среди юношей за подольский "Витязь". Но к концу второго периода хозяева забросили в ворота, которые защищал Сергей Молочов, три безответные шайбы. На 50-й минуте гол тюменца Алексея Лешкова вернул интригу. И все же хозяева под занавес поединка забросили еще одну шайбу.

"Сарматы" тренирует Дмитрий Стулов. Десять лет назад он был защитником тюменского "Газовика", отметившись в 19 играх Высшей лиги только одной результативной передачей.

В другом матче дня "Стальные лисы" в Магнитогорске одолели "Мамонтов Югры" из Ханты-Мансийска - 5:2. И в этой встрече счет открыли гости. Голами у них отметились Кирилл Кожевников и Ростислав Осипов.

Лидируют в дивизионе "Урал-Сибирь" челябинские "Белые медведи", "Авто" из Екатеринбурга и казахстанские "Снежные барсы", имеющие по три очка. "Тюменский легион" и "Мамонты Югры" проиграли обе встречи.