EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

Тюменские футболисты обыграли бронзовых призеров

Спорт, 11:20 15 сентября 2015

"Тюмень" была сильнее "Тосно" в домашнем матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ – 1:0.

Бронзовый призер предыдущего первенства в первом тайме показал невыразительную игру, за что был наказан голом на 13 минуте. 18-летний защитник сибиряков Павел Шакуро отобрал мяч у соперника и пробил по воротам гостей – Евгений Кобозев с трудом справился с этой угрозой, отбив игровой снаряд на набегавшего Алексея Пустозерова, который красивым ударом переправил его в сетку.

Начало второго тайма осталось за "Тосно" - подопечные многократного чемпиона России в составе столичного "Спартака" Дмитрия Парфенова прижали тюменцев к воротам, но оборона "Тюмени" во главе с голкипером Игорем Телковым выдержала этот натиск.

Хороший момент, чтобы сравнять счет на 66 минуте упустил Павел Голышев, отправивший мяч в штангу. Не прошло и минуты, как мяч отразила стойка противоположных ворот – в нее угодил Андрей Павленко.

"Тюмень" одержала третью победу подряд, что позволило команде с 17 очками подняться на восьмое место. Лидирует в турнире "Газовик" из Оренбурга (27 баллов). За ним расположились следующий соперник тюменцев – томская "Томь" (25) и "Волга" из Нижнего Новгорода (22).