• 1 июля 20241.07.2024понедельник
  • В Тюмени 22..24 С 1 м/с ветер северо-западный

Тюменцы отыгрались, но не победили

Спорт, 09:54 28 октября 2015

"Тюменский легион" уступил челябинским "Белым медведям" в домашнем матче Молодежной хоккейной лиги – 2:4. Днем ранее сибиряки обыграли уральцев с тем же счетом.

Вновь челябинцы действовали агрессивнее. Гости 39 раз направили шайбу в ворота, хозяева ответили 26 бросками.

К девятой минуте челябинцы вели со счетом 2:0. Голы забили Евгений Кобяков и Александр Подкорытов. К середине матча тюменцы отыгрались. Сначала впервые за сибирский клуб в МХЛ отличился воспитанник воскресенского хоккея Глеб Мирошников, а затем забил капитан команды Николай Патрушев.

И все же более настойчивые гости добились успеха. Решающим оказался гол Марселя Шолохова на шестой минуте заключительной трети матча. Стремясь спасти матч, хозяева оставили ворота без защиты и Иван Безруков за 27 секунд до завершения встречи направил шайбу в опустевший створ.

Тюменцы с 14 очками остались на седьмом месте дивизиона "Урал-Сибирь". Строчкой выше расположились челябинцы, увеличившие преимущество до пяти баллов. 33 очка у лидирующих "Омских ястребов".