• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Половина тюменских работников подарит новогодние подарки коллегам

Общество, 12:07 31 декабря 2015

53% сотрудников тюменских компаний планируют дарить новогодние подарки коллегам. Таковы итоги опроса проведенного службой исследования компании HeadHunter.

Основная причина отказа от покупки подарков – отсутствие денег, в этом призналось 26%. Более четверти (27%) отметили, что это часть корпоративной культуры их компании, где дарить подарки друг другу на Новый год просто не принято, для 16% - это изначально выбранная стратегия отношения к празднику, они никогда не дарят подарки коллегам.

Интересно отметить, что из тех, кто планирует порадовать коллег новогодними подарками в этом году, 15% не делали этого год назад.

От коллег в этом году в качестве новогоднего подарка в первую очередь стоит ожидать небольшие приятные сувениры, их подарят 54% сотрудников компаний Тюмени. Примерно четверть (24%) остановила свой выбор на сладостях, каждый пятый планирует сделать личный подарок, основанный на предпочтениях/увлечениях человека.

В основном сотрудники планируют потратить на новогодние подарки для коллег до 300 рублей на человека (43%), почти каждый четвертый (24%) - 300-500 рублей. 11% решили не планировать бюджет на подарки коллегам, ориентируясь в первую очередь на сам подарок.

Только каждая пятая компания Тюмени дарит своим сотрудникам подарки на новый год, причем чаще всего своим сотрудникам на новый год дарят сладкое и новогодние сувениры (19%), сообщает пресс-служба компании HeadHunter.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей