• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Аксенов: Крым – часть огромной и дружной российской семьи

Общество, 09:43 17 марта 2016

Крым – часть огромной и дружной российской семьи. Мы вместе – навсегда. С такими словам обратился к жителям Тюменской области глава Республики Крым Сергей Аксёнов в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией.

"Дорогие соотечественники! Сегодня вся наша огромная страна отмечает вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией. По словам нашего президента Владимира Владимировича Путина, "после воссоединения с Крымом и Севастополем Россия заявила о себе как сильное и самостоятельное государство". Крымскую весну поддержал весь многонациональный российский народ. Мы говорим вам – спасибо! Мы постоянно чувствуем вашу поддержку, друзья. Духовно, культурно, ментально Крым всегда был частью России. Наша земля – исконно российская!", - говорится в поздравлении. 

18 марта в Москве и других городах России пройдут митинги-концерты, посвященные этому историческому дню. Тюменцы и гости города отпразднуют вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией праздничным концертом "Крымская весна! Мы вместе!" на Цветном бульваре (входная колоннада со стороны ул. Орджоникидзе) 18 марта. Начало в 16 часов.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен