EUR93,2641
  • В Тюмени 14..16 С 4 м/с ветер южный

Тюменские дзюдоисты завоевали две золотые награды на Кубке Европы

Спорт, 13:54 04 апреля 2016

Тюменцы Алина Сергеева и Георгий Третьяков стали победителями на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который состоялся в Твери.

Как сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", на пути к золотой медали Алина Сергеева одержала три победы, одолев в финале представительницу Владимирской области Анастасию Хрипунову с преимуществом в оценках ваза-ари и юко.

14-летний воспитанник Тобольской школы дзюдо Георгий Третьяков одержал победы в пяти встречах, в четырех из них досрочно, сделав броски на оценку "иппон". В том числе и в финале спортсмен за 48 секунд одержал верх над представителем Армении Гаспаром Харапетяном.

Следующим важным стартом для Алины Сергеевой и Георгия Третьякова станет Кубок Европы в Берлине, который пройдет с 30 апреля по 1 мая. С ними в Германию поедет Анастасия Куняева, ставшая пятой в Твери. Основная задача соревнований - путевка на финал первенства Европы по дзюдо в Финляндии.