• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двухметровая телевышка украсит Телевизионный сквер в Тюмени

Общество, 13:32 21 июня 2016

Тюменская линия

Обустройство мест массового отдыха – дело не только области и города, но и самих тюменцев. Вклад в озеленение и благоустройство Тюмени вносят неравнодушные горожане, предприятия, общественные организации.

Этот факт отметил заместитель руководителя управы Ленинского округа Тюмени Олег Савчук. В пример он привел Телевизионный сквер на ул. Пермякова – благоустройство его ведется за счет средств общественных организаций и меценатов.

"Этот сквер можно назвать воротами Тюмени - через него идет дорожка от автовокзала в город. Приятно, что тюменцы заботятся о том, чтобы гостей встречал красивый и уютный сквер, производил хорошее впечатление о городе в целом", - отметил Олег Савчук.

Здесь уже появилась удобная асфальтовая дорожка, рабочие монтируют освещение, благоустраивают газоны и клумбы. К июлю завершат установку детской площадки, турникового комплекса и арт-объектов – двухметрового макета телевышки и информационного щита в виде телевизора, где перечислят все организации, которые внесли вклад в благоустройство сквера.

Одна из них – тюменская региональная общественная организация помощи людям "Арите". Как отметил ее руководитель Рудик Манукян, каждый, кто любит свой город, должен сделать что-то полезное. В благоустройство Телевизионного сквера организация вложила 1 млн 500 тыс. рублей, на них заасфальтировали тротуар, обустроили газоны, проложили кабель.

"Мы довольны, как используют эти средства. Сквер преображается, это будет еще одно красивое место Тюмени, где будут отдыхать семьи", - отметил Рудик Манукян.

Олег Савчук добавил, что летом 2016 года за счет средств городского бюджета идут работы по благоустройству в  скверах Ветеранов энергетики и Гимназистов. Преобразятся здесь и дворовые территории 15 многоквартирников.

Напомним, вопросы ремонта и благоустройства скверов и дворовых территорий - одни из самых важных для Тюменской области. Обширная программа благоустройства реализуется в Тюмени с 2005 года по инициативе губернатора региона Владимира Якушева, который в то время был главой администрации областного центра. По его мнению, это одно из первоочередных направлений на ближайшие годы наряду с развитием дорожной инфраструктуры и социальной сферы.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен