• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан приглашают послушать стихи, частушки и потанцевать

Общество, 08:45 08 сентября 2016

Встречи с тюменскими поэтами, тематические программы, танцевальный фестиваль и субботник с частушками пройдут в Тюмени 8 сентября.

В 12 часов в библиотеке №4 (ул. Ватутина 14/1) начнется акция "Эти книги и журналы с удовольствием читаю! Прочитать их вам желаю!". Ребята узнают, какие журнальные новинки их ждут в библиотеке в этом учебном году, какие журналы и книги читали их папы и мамы, когда были маленькими.

В библиотеку №2 (ул. Мира, 31/2) в 12 часов на мероприятие "Я талантлив" приглашена тюменская поэтесса Ольга Чусовитина. Она расскажет о детстве, о занятии литературным творчеством. Прозвучат стихи в исполнении автора и юных читателей библиотеки.

В 14 часов ребят среднего и старшего школьного возраста библиотека №4 (ул. Ватутина 14/1) приглашает на встречу с поэтом Виталием Огородниковым.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского 51/3) расскажут ребятам о терроризме и его последствиях. Ребята узнают об истории Беслана и о подвиге военнослужащих и учителей, которые пожертвовали жизнями ради спасения детей. Встреча завершится просмотром документального фильма "Последний звонок в Беслане". Начало в 14 часов.

Центр культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 15 часов приглашает на интеллектуально-познавательную программу "Нам с алкоголем не по пути!".

В рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" Центр татарской культуры приглашает всех на посиделки с песнями и частушками под баян. Сбор в 15 часов у Вознесенско-Георгиевского храма (ул. Береговая, 77).

На Цветном бульваре (ул. Герцена, 87) в 16 часов начнется музыкально-танцевальный фестиваль "В городском саду", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен