• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты проходят практику в ведущей агрофирме страны

Общество, 16:07 01 октября 2016

Подготовка кадров на собственном предприятии – залог будущего успеха, считают в. Об этом заявил генеральный директор тюменской агрофирм КРиММ Геннадий Рязанов.

"Десять лет назад из стажировавшихся студентов на предприятии оставался только один. Сейчас - 6-8 человек. Нам удалось наладить рабочие взаимоотношения с тюменским аграрным университетом. Молодые люди со второго-третьего курса проходят практику на наших полях", - рассказал Геннадий Рязанов.

Студентов привлекает не только неплохая зарплата - за качественную работу можно получить около 15 тыс. рублей. Как заметил Геннадий Рязанов, престиж крестьянского труда растет. Тем более, что будущим специалистам предлагают попробовать силы на одном из ведущих овощеводческих предприятий региона и страны. Возможно, в будущем в агрофирме будут проходить практику и специалисты других сфер деятельности, например торговли.

"Мы сегодня только учимся торговать сами. Не всегда удается находить общий язык с сетевыми маркетами, поэтому развиваем собственную торговую сеть. Одно из основных направлений в заполнении прилавков своих магазинов - "Зеленая грядка". Чтобы обеспечить потребности покупателей, мы нацелены на широкое сотрудничество с владельцами приусадебных участков в деле выращивания чеснока, лука, зелени", - отметил генеральный директор агрофирм КРиММ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей