• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьные лесничества региона начали борьбу за звание лучшего

Общество, 14:26 03 октября 2016

180 человек участвуют в слете школьных лесничеств Тюменской области. Он пройдет по 5 октября в ООО ЦМВР "Снежинка".

Всего в Тюменской области работают 57 школьных лесничеств. Они помогают высаживать лес, наводить порядок, мастерить кормушки и скворечники, работать в питомниках, проводить исследования, участвовать в профилактических акциях.

Организаторы подготовили задания для участников слета практически как для настоящих лесоводов. Чтобы выполнить главные из них, командам предстоит вооружиться высотометрами и мерными вилками. Также ребятам понадобятся компасы, рулетки, аптечки.

Участникам предстоит определить размеры деревьев, возраст и средний прирост за последние пять лет, объединить части одного древесного растения. Кроме того, юные лесоводы пройдут зоологический и ботанический этапы, а также пункт, где предстоит показать знания по способам выживания в лесу. Все это команды будут делать сообща, а в конкурсах "Ботаника", "Дендрология", "Зоология", "Энтомология", "Экология" ребятам удастся блеснуть личными знаниями.

Также запланированы творческие состязания, семинары, досуговая программа.

Жюри определит команду, заслужившую звание "Лучшего школьного лесничества Тюменской области". Победители и призеры будут определены в каждом из десяти командных и индивидуальных конкурсов слета, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен