• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский средний бизнес ищет новые стратегии роста

Губернатор, 11:10 04 октября 2016

Региональный конгресс среднего бизнеса "Стратегии роста в новой экономической реальности" состоится в тюменском технопарке 5 октября.

В программе мероприятия, организатором которого выступает аналитический центр "Эксперт",  панельная дискуссия и проектная сессия для предпринимателей. Их цель - привлечь внимание к актуальным вопросам развития бизнеса в отдельно взятом субъекте, рассмотреть внешние и внутренние факторы, определяющие динамику роста, оценить риски, а также ускорить процесс формирования новых брендов.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в приветствии участникам форума отметил, что средний бизнес не случайно считают одним из главных драйверов стабильности и развития экономики территорий. "Ситуация, в которой мы находимся, дает большой стимул, чтобы действовать, открывать новые возможности, строить амбициозные планы на перспективу. Нам нужны свежие идеи и интересные проекты, и мы готовы обсуждать, анализировать, разрабатывать, помогать претворять в жизнь ваши инициативы", - подчеркнул он. 

В настоящее время в регионе многое делается для повышения его инвестиционной привлекательности, создания благоприятного делового климата. Это подтверждают и результаты последнего национального рейтинга состояния инвестиционного климата, где Тюменская область вошла в пятерку лидеров.

Предполагается, что в ходе обсуждений, модератором которых станет заместитель главного редактора журнала "Эксперт-Урал", руководитель проектов аналитического центра "Эксперт" Сергей Ермак, проанализируют основные макроэкономические показатели развития России в разрезе тюменского региона с автономными округами. Здесь же рассмотрят итоги исследования средних динамичных компаний Урала и ключевые условия развития экономики: инвестиции, промышленность, предпринимательство, инфраструктуру и создание комфортной бизнес-среды.

На проектной сессии представят кейсы успешных средних компаний Урала: грабли, на которые не стоит наступать и за счет чего можно вырасти в сложных экономических условиях.

Напомним, аналитический центр "Эксперт" и деловой журнал "Эксперт-Урал" реализуют исследовательско-коммуникационный проект динамично растущих компаний. На протяжении последних восьми лет он был успешен на территории Екатеринбурга, поэтому было принято решение о переносе и распространении данного опыта в других городах. За время существования проекта сложилась стабильная платформа не только для аналитического отслеживания динамики развития бизнеса на основе достоверной статистической информации, но и для конструктивного диалога всех заинтересованных сторон на единой площадке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен