• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конгресс "Человек и лекарство. Урал-2016" станет главным событием медицинской жизни региона

Общество, 16:42 28 октября 2016

Конгресс "Человек и лекарство. Урал-2016" состоится в Тюмени с 1 по 3 ноября. Он соберет более 2 тыс. участников и гостей со всех уголков России. С докладами выступят ученые российского и мирового уровня.

"Научный и образовательный уровень конгресса очень высок. В нем примут участие ведущие российские ученые, доктора, талантливые педагоги и организаторы здравоохранения. Уверена, что многие актуальные проблемы найдут наиболее эффективное решение во время конгресса, а достижения ученых будут внедрены в работу практического здравоохранения и направлены на повышение качества и доступности медицинской помощи", - отметила ректор Тюменского государственного медицинского университета Ирина Медведева.

Конференции, мастер-классы, школы для практических врачей, семинары, тренинги, экспертные советы – на более чем 50 площадках конгресса развернется обширная научно-образовательная программа и оживленная дискуссия между представителями медицинской науки и практики.

Пленарное заседание и открытие конгресса "Человек и лекарство. Урал-2016" состоится 1 ноября в 10 часов в здании Тюменской филармонии. С докладами выступят академик РАН Александр Чучалин, академик РАН Николай Брико, академик Валерий Чарушин.

Основные направлениянаучной программы конгресса: общественное здоровье, аллергология и иммунология, гастроэнтерология, гериатрия и семейная медицина, кардиология, клиническая фармакология, неврология и нейрохирургия, ЛОР-болезни, офтальмология, пульмонология, терапия, педиатрия, спортивная медицина и реабилитология, урология и нефрология, хирургия, эндокринология, профилактическая медицина.

Главный терапевт-пульмонолог России Александр Чучалин 1 ноября выступит перед студентами медуниверситета на клинической сессии "Редкие болезни" во втором корпусе ТюмГМУ с 15 до 16 часов.

1 и 2 ноября в главном корпусе ТюмГМУ пройдут постерная сессия, конкурс стендовых докладов студентов и молодых ученых.

Конгресс также станет площадкой для эффективного диалога экспертов по вопросам вакцинации и профилактики респираторных инфекций.

Большое внимание в программе конгресса будет уделено вопросам профессиональной подготовки будущих врачей, переходу на новые правила аттестации медицинских работников, выдаче образовательных кредитов и инновационным технологиям в непрерывном медицинском образовании. Секционное заседание "Непрерывное медицинское образование и повышение качества оказания медицинской помощи населению Тюменской области. Возможности образовательного сертификата" пройдет 2 ноября в главном корпусе ТюмГМУ (зал ученого совета).

Современные подходы к управлению медицинской организацией будут представлены на одноименной конференции. Специалисты обсудят вопросы подготовки управленческих кадров для отрасли здравоохранения, внедрения системы менеджмента качества в медицинских организациях, изменения в системе ОМС.

2 ноября пройдет конференция, посвященная 95-летию со дня рождения Юрия Семовских (отель DoubleTree by Hilton, ул. Орджоникидзе, 46, конференц-зал; с 10 до 13 часов), на которой соберутся организаторы тюменского здравоохранения, ветераны отрасли, которые шли рука об руку вместе с Юрием Семовских.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен