• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень открыла рождественский марафон Coca-Cola

Общество, 20:15 13 декабря 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Дед Мороз откроет сквер в Восточном округе

Тюмень стала отправной точкой рождественского каравана Coca-Cola среди крупных городов Уральского федерального округа. Уральский марафон стартовал вечером 13 декабря 2016 года.

Об этом корреспонденту агентства "Тюменская линия" сообщила руководитель отдела внешних связей и коммуникаций Coca-Cola HBC Россия в Уральском регионе Татьяна Сидельникова.

Рождественский кортеж из трех грузовиков с волонтерами благотворительной акции припарковался у тюменского ЦУМа. Несмотря на мороз, у условленного пункта грузовики ждали около 50 тюменцев.

"Я уже видела рождественский караван Coca-Cola, когда к нам привезли Олимпийский огонь. Поэтому захотелось сегодня снова зарядится праздничным настроением, а может и получить фирменный флажок", - поделилась ожиданиями, пришедшая на акцию, студентка Диана Ванькова.

Новогодний караван задержался в пробках на час и прибыл только к 19 часам. После 40-минутной остановки у главной елки Тюмени волонтеры, к числу которых присоединились и тюменцы, поехали к скверу Гимназистов, где Санта Клаусы и праздничные зайцы подготовили для горожан веселые игры на свежем воздухе. Затем маршрут кортежа ведет к Центру культуры и искусства "Современник". 

Напомним, 14 декабря волонтеры Сoca-Cola запланировали поздравление для детей в Центре многодетных семей "Радость", санатории "Верхний Бор" и приюте Центра социальной помощи "Семья". К ежегодной благотворительной акции может присоединиться любой желающий.

"Всероссийский марафон стартовал 10 декабря из Москвы. Среди городов-миллионников УФО Тюмень стала первым городом. Далее мы отправимся в Челябинск, затем нас ждут в Перми и в Екатеринбурге", - добавила Татьяна Сидельникова.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен