• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Губернаторскую елку дети из тюменской глубинки поедут на поезде

Общество, 14:16 13 декабря 2016
Далее в сюжете Новогодняя елка вернется к тюменскому драмтеатру через год

Тюменская детвора из всех муниципалитетов будет добираться на Губернаторскую елку в Тюмени только на поезде. А из тех районов, куда железная дорога еще не пришла – в сопровождении машин ГИБДД.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия сообщил директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас.

Такие коррективы, по его словам, были внесены после трагедии в Ханты-Мансийском автономном округе, унесшей жизни 10 детей и двоих взрослых.

"Мы всегда внимательно относимся ко всем перевозкам детей. Есть положения, которые регламентируют все перевозки. Все муниципалитеты точно знают с кем и как согласовать все перевозки детей", – подчеркнул он.

Кроме того, всем муниципалитетам, творческим коллективам, директорам школ рекомендовано внимательно посмотреть на свои планы и оценить, есть ли необходимость во всех запланированных мероприятиях.

"Возможно, следует отказаться от каких-то второстепенных мероприятий и конкурсов, за участие в которых надо платить деньги. Мы знаем в каких условиях и залах такие конкурсы проводятся и какие жюри их оценивают", - сказал Виктор Новакаускас.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен