• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снежные скульптуры собственного производства украсили тюменскую гимназию

Общество, 11:21 16 декабря 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Приставы напоминают, что лучший Новый год – без долгов

Парк зимних скульптур устроили в тюменской гимназии №49 ученики и их родители.

Давняя традиция оформлять к Новому году школьный двор в 2016 году особенно увлекла всех. Начальная школа, а вместе с ней семи- и шестиклассники превратили школьный двор в необыкновенную галерею снежного искусства, которая не дает прохожим пройти мимо, не оглянувшись.

Волшебные персонажи, герои любимых книг и мультфильмов сделаны практически с профессиональным мастерством. Каждое утро учеников теперь встречают панда, белый и бурый медведи, Колобок, чудо-печка, пингвин, angry bird, попугай Кеша и толстый кот, замечательный снегирь, и совсем новогодние елочка, кремлевские куранты и целый птичий двор с символами года – петушками.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Но самой любимой у местной и приходящей в гости на школьный двор детворы сразу стала снежная крепость с небольшой (ради безопасности) горкой.

"Веселый смех – лучшее подтверждение того, что строили мы два дня эту крепость не зря. Наши папы и дети выпиливали кирпичик за кирпичиком настоящими пилами, укрепляли стены, чтобы они подольше простояли, бензопилой вырезали бойницы и гладко-гладко заливали пологую горку. Теперь смотришь на ребят, как они счастливы, и сердце радуется", - отметила мама ученицы из 3"А" класса Светлана Спицына.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен