• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рождественский караван Сoca-Cola подарил праздничное настроение юным и взрослым тюменцам

Общество, 12:49 15 декабря 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменские кадеты закружатся в снежном вальсе

Тюменцы-добровольцы, в числе которых и корреспондент ИА "Тюменская линия", присоединились к рождественскому каравану Сoca-Cola.

"В первую очередь это социальный проект. Каждый год мы выстраиваем маршрут так, чтобы посетить как можно больше детских домов и при этом прокатиться по всему городу", - рассказала о благотворительной акции специалист по маркетингу Coca-Cola HBC Тюмень Екатерина Сосновская.

С корреспондентом "Тюменской линии" она поделилась особым секретом. В 2016 году компания вынуждена экономить - в этот раз волонтеры остались без конфет в мешке, но сотрудники тюменского офиса Coca-Cola взяли инициативу в свои руки.

"Мы поставили коробку в офисе, и все коллеги скинулись на конфеты ребятишкам. Собрали приличную сумму. Дети видят нас в костюмах Санта-Клаусов и зайчиков, рассказывают стихи и, конечно, хотят получить сладости за старания. Мы решили, что не можем оставить детей без внимания", - пояснила Екатерина Сосновская.

Состав из трех грузовых авто начал движение с района Мыс. Яркие грузовики светились, из громкоговорителя играла музыка, а Дед Мороз призывал горожан веселиться, готовиться к Новому году, шутил и подбадривал прохожих. Кортеж прокатился по улицам Алебашевской, 50 лет Октября, М. Горького и свернул на ул. Малыгина к первому праздничному хороводу, где ряженых ждали ребята из Центра многодетных семей "Радость".

Фото ИА "Тюменская линия"

В танцевальном зале центра ребята водили хоровод, отвечали на волшебные загадки Деда Мороза, играли в веселые старты с Санта-Клаусами и зайчиками. После дети дружно высыпали на улицу, чтобы сфотографироваться с легендарными грузовиками Coca-Cola.

Караван далее отправился через центр Тюмени в детский противотуберкулезный санаторий "Верхний бор". Ребята уже ждали праздничный кортеж на улице возле елки. Дед Мороз и его помощники развлекали детей зимними играми, а вокруг елки собрали хоровод в три ряда. Малыши с удовольствием рассказывали стихи Деду Морозу, Санта-Клаусам, обнимались с зайчиками. А ребята постарше делали фото со сказочными героями, чтобы поскорее выложить их в социальные сети.

Затем праздник вновь переместился на улицы города. Вечером в салонах грузовиков зажгли свет, чтобы прохожие и водители заметили пассажиров рождественского каравана. Санта-Клаусы и их помощники махали руками встречным. На приветствие люди отзывались улыбками, махали, снимали на мобильные телефоны.

"Я удивилась, когда мы ехали по городу, и один из участников дорожного движения, мужчина солидного возраста, остановил свое авто представительского класса на дороге, включил аварийку, вышел из машины и стал снимать караван на телефон, - добавила Екатерина Сосновская. - Еще приятно, что нас встречают не из-за подарков. Ребята тянутся обниматься, хотят сфотографироваться, ждут нас, принимают участие в играх".

Фото ИА "Тюменская линия"

В третьем пункте назначения, в приюте Центра социальной помощи "Семья", волшебных героев ждали тоже на улице. После развлекательной программы кортеж отправился к елке в микрорайоне "Тура", где и завершилось путешествие новогоднего кортежа по Тюмени.

Напомним, Тюмень стала отправной точкой рождественского марафона Coca-Cola среди крупных городов Уральского федерального округа. После двухдневной акции в Тюмени караван грузовиков направился в Челябинск. Далее он проследует в Пермь, а завершится путешествие в Екатеринбурге.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен