• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приставы напоминают, что лучший Новый год – без долгов

Общество, 13:54 16 декабря 2016
Далее в сюжете В библиотеках споют новогодние песни и смастерят хлопушки

51 тыс. 626 исполнительных документов - постановлений налоговых органов, ГИБДД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, судебных приказов и исполнительных листов - поступило для принудительного исполнения в управление Федеральной службы судебных приставов России по Тюменской области за ноябрь и 14 дней декабря 2016 года.

По всем исполнительным производствам, по которым граждане не сообщат судебному приставу, что задолженность погашена, до конца года будет выполнен комплекс исполнительных действий, в том числе меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства на банковских счетах.

Проверить наличие исполнительного производства можно на официальном сайте УФССП России по Тюменской области или через Единый портал государственных услуг в разделе "Федеральная служба судебных приставов".

Перед Новым годом распрощаться со старыми долгами просто необходимо, ведь перед праздником все планы: новогодние наряды, подарки родным и близким, поездки за границу, покупка авто или недвижимости могут быть нарушены из-за накопившихся долгов.

Как напоминает пресс-служба УФССП России по Тюменской области, многим заработная плата, в том числе и новогодние премии, поступают на банковские карты. Во избежание блокировки банковских карт, а также вынесения запретов регистрационных действий на имущество, ограничения права выезда за пределы РФ или права управления автомобилем, и возникновения неблагоприятных последствий региональное управление Федеральной службы судебных приставов рекомендует всем жителям проверить наличие в отношении себя и своих близких исполнительного производства. В случае наличия такового, оплатить задолженность, и в обязательном порядке известить судебного пристава, ведущего исполнительное производство в отношении вас, об оплате, предъявив квитанцию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен