• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проверили теплосети на прочность в соответствии с федеральным законом

Общество, 19:42 25 апреля 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Процедура проверки теплосетей на прочность строго регламентирована федеральным законодательством. При всех рисках она имеет главное преимущество - позволяет выявить слабые участки тепломагистрали до наступления зимы. 

На это обратила внимание пресс-секретарь "Уральской теплосетевой компании" Елена Березюк, комментируя итоги проверки теплосетей в Тюмени 25 апреля. 

"Все ресурсоснабжающие компании вынуждены соблюдать федеральные требования. Это нужно для того, чтобы выявленные слабые участки включить в программу ремонта и исключить крупные аварии в предстоящий зимний сезон. Это очень важно, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение именно в зимний период, когда риски слишком велики. Мы предприняли все меры для того, чтобы обеспечить безопасность и проинформировать граждан, но, к сожалению, невозможно исключить все риски - испытания проходят на улице", - пояснила она. 

Напомним, во время проверки все оперативные бригады и специалисты теплосетевой компании работали в режиме повышенной готовности. Жителей города предупреждали об опасности приближаться к местам порыва, огораживали опасные участки и объясняли, как вести себя в экстренных случаях. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен