• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В сквере Прощания будут звучать стихи и песни о войне

Общество, 16:53 03 мая 2017

Митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится у памятника "Учащимся школ города Тюмени, не вернувшихся с войны" 4 мая. Начало в 12 часов.

"Участие в подобных мероприятиях помогает подросткам понять, что такое война. Через исполнение проникновенных стихов и песен, которые звучат на митингах, приходит чувство осознания войны, гордости за свою страну, благодарности. Сухие факты истории не смогут передать весь трагизм Великой Отечественной войны", - отметила начальник юридического отдела департамента образования администрации Тюмени Татьяна Ольховская.

С напутственными словами к подрастающему поколению обратится ветеран труда, председатель комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Тюменского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Абрамов.

Минутой молчания участники митинга почтят тех, кто бился на фронте, воевал в партизанских отрядах, кто без сна и отдыха трудился в тылу, кто дошел до Берлина и Праги и кого теперь нет с нами, сообщает департамент образования администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен