EUR103,4694
  • В Тюмени 19..21 С 5 м/с ветер юго-западный

Защитник "Тюмени" помог победить российской сборной

Спорт, 14:27 01 июня 2017

Защитник "Тюмени" Павел Шакуро впервые провел полный матч в составе молодежной сборной России. 19-летний игрок обороны помог ей в товарищеской встрече в Москве уверенно победить белорусов – 7:0.

В первом тайме гости выглядели достойно. Они создали больше голевых моментов, но пропустили два безответных мяча. Сначала на 22 минуте после углового отличился форвард ЦСКА Фёдор Чалов, а под занавес тайма красивый гол из-за пределов штрафной площади удался Ильзату Ахметову из казанского "Рубина".

Если до перерыва Шакуро, игравший под 17 номером, действовал на своем привычном левом фланге строго в обороне, то во втором тайме он много подключался к атакам. Тюменец оказался причастен к двум голам. На 51 минуте после паса Павла в штрафную мяч в ворота отправил Иван Обляков из "Уфы". На 78 минуте очередная точная передача защитника "Тюмени" привела к нарушению гостей на спартаковце Зелимхане Бакаеве. Пенальти не самым привычным образом реализовал форвард пермского "Амкара" Алексей Гасилин. До конца встречи россияне провели еще три красивых гола. Дублем отметился Бакаев, а еще раз отличился Даниил Фомин из "Краснодара-2".

Теперь молодежная сборная России соберется в конце августа. Ей предстоит домашний матч отборочного турнира на чемпионат Европы против команды Армении, сообщает пресс-служба тюменского клуба.