• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представители ТюмГУ - стипендиаты посольства Франции в России

Общество, 17:49 05 июня 2017

Объявлены лауреаты стипендиальной программы французского правительства 2017 года для обучения в вузах Франции.

В число лауреатов вошли студентка первого курса магистратуры "Лингвистика" Института филологии и журналистики ТюмГУ Юлия Королева и директор Регионального центра франко-российского сотрудничества ТюмГУ Фаина Золотавина.

Юлия Королева получила финансовую поддержку посольства Франции в России для прохождения годичной учебы на факультете иностранных языков, зарубежной литературы и культуры Университета Тулузы Жан Жорес (Франция) в рамках программы двойных дипломов по направлению "Лингвистика". При условии успешной учебы во Франции и защиты магистерской диссертации Юлии будет присвоена двойная степень магистра лингвистики ТюмГУ и Университета Тулузы.

Фаина Золотавина - обладательница гранта Французского института при посольстве Франции в России для прохождения курсов повышения квалификации для руководителей центров ресурсов французского языка российских университетов в Университете Франш-Конте г. Безансона.

Представители десяти российских университетов пройдут в июле интенсивный двухнедельный тренинг по теме "Менеджмент ресурсного центра". В рамках стажировки участники будут изучать опыт Центра прикладной лингвистики Университета Безансона по разработке образовательных программ по привлечению студентов и преподавателей для изучения иностранных языков, реализации проектов академической мобильности, а также различные коммуникативные техники для повышения узнаваемости ресурсного центра.

Конкурс стипендий посольства Франции в России проводится ежегодно, гранты предназначены для студентов, аспирантов и преподавателей российских вузов, желающих пройти обучение или научную и педагогическую стажировку во французском учебном заведении, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен