• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе начали строить мусороперерабатывающие заводы

Губернатор, 14:16 06 июня 2017

Строительство мусороперерабатывающих заводов началось в Тюменской области.

Об этом сообщил губернатор региона Владимир Якушев на встрече с победителями и призерами конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа по итогам 2016-2017 годов.

"Концессионеры вышли на строительные площадки. В целом вопрос мусоропереработки актуальный не только для нашей области. Человечество двигается вперед, упаковка становится все красивее, и у этого есть обратная сторона. Пластик и полиэтилен не разлагаются и должны подвергаться вторичной переработке. Без мусороперерабатывающих заводов сложно представить жизнь любого крупного города, Тюмени в том числе", - отметил глава региона.

Он уточнил, что полигоны вокруг города не справляются с объемом мусора. К уборке несанкционированных свалок привлекают волонтеров, администрации муниципалитетов. Современные мусороперерабатывающие заводы во многом решат эту проблему.

"Это один из важных и главных проектов. В целом все, что связано с экологией, выходит на первый план, поэтому такие заводы обязательно должны появиться", - сказал Владимир Якушев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен