• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские сельские ветеринары получат субсидии на жилье

Губернатор, 15:05 10 июля 2017

Сельские ветеринары, работающие в государственных учреждениях региона, смогут получить субсидии на строительство или приобретение жилья.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции для муниципальных и региональных средств массовой информации, которая прошла в с. Упорово.

"Мы очень активно работаем над развитием регионального агропромышленного комплекса, в том числе молочного и мясного животноводства. Перед нами стоят очень непростые задачи, связанные с увеличением продуктивности сельскохозяйственных животных и сохранением их здоровья. В частности, до 2020 года мы должны решить проблему заболеваемости лейкозом", - напомнил губернатор.

Сегодняшняя ветеринария - высокотехнологичная отрасль, в которой должны работать квалифицированные, креативные, успевающие за всеми новшествами специалисты, подчеркнул Владимир Якушев.

"Чтобы привлечь таких специалистов в ветеринарную службу региона, было принято решение о предоставлении им субсидий на строительство или приобретение жилья в сельской местности", - сообщил губернатор.

Отметим, что размер субсидии, предоставляемой ветеринарам, составит 400 тыс. рублей. Дополнительно по 100 тыс. рублей будет выделяться на каждого ребенка, родившегося до включения семьи в список получателей субсидии, и по 200 тыс. рублей - на каждого ребенка, родившегося после включения в список.

"Вопрос о выделении жилищных субсидий ветеринарам, работающим в частных хозяйствах, не рассматривается", - отметил глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен