• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец будет национальным экспертом от России на чемпионате WorldSkills International

Общество, 15:16 03 октября 2017

Тюменец Александр Горбачев, который стал призером Европейского чемпионата рабочих профессий EuroSkills в 2016 году, будет национальным экспертом от России на 44 чемпионате WorldSkills International, который пройдет в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби с 15 по 18 октября.

Два месяца на базе Лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ продолжалась активная стадия подготовки к международному чемпионату WorldSkills International по компетенции 39 "IT. Network Systems Administration".

Как рассказал Александр Горбачев, за этот период разработаны и проведены курс лекций и практических заданий по технологиям конкурсного задания предстоящего чемпионата, создано руководство по решению модулей конкурсного задания, подготовлена информационная инфраструктура для практической отработки конкурсного задания и внедрения механизмов автоматизации развертывания стендов для каждого конкурсного модуля.

Честь страны на международном чемпионате будет защищать сотрудник Лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ Леонид Шмаков. Техническую поддержку Леониду и Александру на месте будут оказывать эксперты лаборатории Михаил Фучко, Руслан Гассеев и Рузиль Мухаметов, сообщают в пресс-службе ТюмГУ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен