• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Малый бизнес создает в Ялуторовске новые рабочие места

Губернатор, 13:00 22 декабря 2017

Кинотеатр "Юбилейный" на 350 мест, цех по производству современных кровельных материалов и гостиницу "Ретро" осмотрел губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Ялуторовск. На каждом из предприятий сто процентов работников - местные жители.

"Жители Ялуторовска с удовольствием смотрят новые фильмы, в том числе, в формате 3D. Наш кинотеатр лидирует по посещаемости среди малых городов России. Больше всего зрителей собрал российский фильм "Викинг". Инвестиции в ремонт построенного 50 лет назад здания и приобретение оборудования составили 12,5 миллиона рублей. В результате создано 17 новых рабочих мест", - рассказал губернатору генеральный директор предприятия Егор Ефимов. Билет в кино в Ялуторовске стоит от 100 до 300 рублей.

"Кинотеатр - очень хороший проект, который реализовали молодые местные ребята-предприниматели. Хотелось бы, чтобы в других муниципалитетах пошли тем же путем, потому что потребность в таких услугах сегодня есть. Чтобы посмотреть новый фильм, не обязательно ехать в областную столицу", - отметил Владимир Якушев.

Гостиница "Ретро" тоже произвела на главу региона хорошее впечатление. Владимир Якушев осмотрел, оснащенные современной мебелью, уютные номера. По словам директора компании-инвестора "Турман-Тюмень" Николая Серова, заполняемость номеров в последние месяцы составила около 80%. Это неплохой результат.

"Малый бизнес в Ялуторовске развивается", - констатировал губернатор.

По мнению главы администрации Ялуторовска Вячеслава Смелика, наиболее перспективным направлением для развития бизнеса в городе традиционно остается пищевая промышленность.

"В планах - строительство завода по производству консервированных овощей. Я думаю, перспективы у нас есть. Ялуторовск находится на пересечении федеральной и областной автотрасс, а это обеспечивает удобную логистику и способствует сбыту продукции", - отметил глава городской администрации.

В Ялуторовске насчитывается около 400 предпринимателей и предприятий малого бизнеса, добавил Вячеслав Смелик. В 2017 году в городе реализовано восемь инвестиционных проектов и создано 54 новых рабочих места. В 2018 году планируется создать около ста рабочих мест.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен