• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Каток в Комсомольском сквере предстанет в обновленном виде

Общество, 12:38 27 декабря 2017

Каток в Комсомольском сквере будет открыт для всех желающих 28 декабря. Пока здесь продолжаются восстановительные работы. Рабочие зашпатлевали выбоины, трещины и отверстия. Специализированные машины зальют свежий слой льда.

Как сообщает пресс-служба администрации города, только 24 декабря на катке в Комсомольском побывали 2 тыс. посетителей. Наплыв желающих опробовать лед привел к тому, что обслуживающая организация закрыла каток на технический перерыв. "Играли хоккеисты, объединившись в команды по 5–6 человек. Это привело к тому, что ребята на профессиональных коньках, играя  клюшками и выполняя виражи, подрезки и другие хоккейные трюки, подвергали опасности катающихся рядом людей и портили лед. После такой игры местами лед на катке выдолбили на глубину два-три сантиметра. Если в такую яму наступить коньком несколько раз, то появляется большая трещина. Если бы мы сюда запустили 50 хоккеистов, то лед необходимо было бы чистить и заливать уже через два-три часа", – прокомментировал директор ООО "Вертикальный мир" Александр Андросов.

Несмотря на предупреждение о техническом перерыве, на каток постоянно пытаются проникнуть дети, чтобы прокатиться, и это мешает специалистам проводить техническую работу. "Мы решили сделать больше информационных плакатов, чтобы они понимали правила катка. Закрыли несколько входов, чтобы люди не попадали на лед с колясками, санками, "ватрушками", хоккейным снаряжением и другими препятствующими катанию вещами. Именно так было в выходные. Мы откроем три входа из двенадцати. Кроме этого решили нарастить дополнительный слой льда – потолще. Скорее всего, в выходные и праздники будем делать дополнительный технологический перерыв на 1-1,5 часа, чтобы пролить дополнительные слои", – рассказал Александр Андросов.

Ориентировочно 28 декабря работу компании "Вертикальный мир" примет комиссия из представителей управы Калининского округа, службы заказчика по благоустройству КАО, представителя департамента по спорту и молодежной политике города. Александр Андросов  добавил,  вместе с музыкальным сопровождением, которое в ближайшие дни планируют организовать на катке, горожанам будут включать запись с простыми правилами пользования ледовой площадкой и техникой безопасности.

На новых информационных щитах размещено напоминание о том, что дети до 14 лет допускаются на каток только в сопровождении взрослых. Выходить на каток следует только на коньках. Кататься на большой скорости запрещено, как и создавать помехи окружающим. При падении не нужно хвататься за других посетителей и, катаясь, обязательно учитывать правильное направление движения на льду – против часовой стрелки.

Если поведение посетителя катка угрожает безопасности окружающих и нарушает общественный порядок, администрация вправе удалить нарушителя с ледового катка без объяснения причины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен