• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профессора из семнадцати стран поборются за места в школе перспективных исследований ТюмГУ

Общество, 10:05 27 февраля 2018

Проектно-аналитическая сессия по дизайну мультидисциплинарных исследовательских проектов и отбору профессоров пройдет в школе перспективных исследований Тюменского государственного университета 8-11 марта. Участие в сессии примут 26 финалистов предварительного отбора из 17 стран.  

Кандидаты, прошедшие скайп-собеседование и допущенные к отбору, в настоящее время работают в США, Канаде, Новой Зеландии, Австралии, Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Италии, Финляндии, Польше, Сербии, Китае, Сингапуре, Южной Корее, Катаре, России. Все они на время проведения сессии приедут в Тюмень, чтобы в составе команд сформировать и представить свои проектные исследования.

Каждый проект будет подвергнут конструктивной критике со стороны внешних экспертов, остальных кандидатов и представителей исследовательских команд SAS. Пленарные заседания будут транслироваться онлайн. Программу можно посмотреть на сайте ТюмГУ

Участникам лучших исследовательских групп по итогам сессии предложат позиции преподавателей-исследователей в школе перспективных исследований Тюменского государственного университета.

Школа перспективных исследований - научно-образовательное подразделение Тюменского государственного университета, открывшееся в сентябре 2017 года. Учреждение предлагает студентам образование мирового уровня на русском и английском языках. В школе преподают профессора из разных стран, имеющие опыт обучения и работы в ведущих университетах. Школа создана, чтобы привлечь в Тюмень талантливых абитуриентов из других регионов и стран, тех, которые сейчас уезжают учиться в Москву, Санкт-Петербург или за границу. Возглавляет учреждение Андрей Щербенок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен