• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области нарушителей ветеринарного законодательства оштрафовали более чем на миллион рублей

Общество, 17:21 28 апреля 2018

На 1 млн 150 тыс. рублей оштрафовали в 2017 году тюменских нарушителей ветеринарного законодательства. Такую цифру озвучили на заседании общественного совета при управлении ветеринарии Тюменской области.

Участникам заседания сообщили о мероприятиях по пресечению нарушений, о количестве плановых и внеплановых проверок, проведенных главными государственными ветинспекторами районов и городов Тюменской области, и выданных по результатам проведения проверок предписаниях.

Как отметили в управлении, в 2017 году физических и юридических лиц как правило привлекали к административной ответственности за перемещение подконтрольных товаров без ветеринарных сопроводительных документов. Также выписывали штрафы за нарушения правил содержания животных и птиц, а также истечение срока годности товаров и нарушений санитарных правил сбора и утилизации биологических отходов.

Также членов общественного совета проинформировали о том, что в 2017 году в управлении ветеринарии и подведомственных ему учреждениях не выявлено случаев несоблюдения закона о противодействии коррупции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен