• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росгвардия определит лучших офицеров

Спорт, 16:41 22 сентября 2018

Четвертый финальный этап конкурса профессионального мастерства офицеров Росгвардии проходит в отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э Дзержинского. В конкурсе принимают участие 90 офицеров из 8 округов ведомства и дивизии им. Дзержинского, сообщает Управления Росгвардии по Тюменской области.

Финалисты прошли испытание в своих округах в различных номинациях – лучший командир взвода, лучший командир роты, батальона, полка. В общей сложности жесточайший конкурный отбор прошли более 400 офицеров. В течение недели участники демонстрируют высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Они выполняют нормативы по огневой и физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, сдают экзамены по вождению автомобильной и бронетанковой техники, а также по военной топографии и навыкам работы на средствах связи.

Награждение участников конкурса, занявших вторые и третьи места, пройдет 26 сентября, а победителей наградят 27 сентября в день рождения Героя Российской Федерации генерал-полковника А.А. Романова.

Помимо конкурса профессионального мастерства офицеров округов ведомства, в преддверии юбилея состоится презентация книги "Знаменосец. Война и мир генерала Романова" и документального фильма "Непобежденный. Герой России Анатолий Романов". 25 сентября в дивизии им. Дзержинского стартует чемпионат войск национальной гвардии России по самбо и боевому самбо на Кубок Героя России. Также Росгвардия проводит поэтический конкурс "Стихи и песни к портрету Героя России генерала Романова".

Конкурс на звание лучшего офицера Росгвардии в этом году приурочен к 70-летию генерал-полковника Анатолия Романова, который является для росгвардейцев образцом настоящего офицера и командира. В 1995 году командующий внутренними войсками МВД России, генерал Романов возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе. В Грозном во время проезда его машины под мостом близ площади Минутка сработало управляемое взрывное устройство. Генерал получил тяжелейшее ранение — вот уже 23 года он прикован к постели, не может двигаться и говорить. В настоящее время он находится на лечении в Главном клиническом военном госпитале Росгвардии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен