• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Развитие национального и международного права в странах БРИКС обсудят в Тюмени

Общество, 09:13 25 сентября 2018

Ректор Академии правосудия при верховном суде Республики Казахстан Толеш Каудыров представит практики на международном форуме III Сибирские правовые чтения в Тюменском государственном университете 1–2 ноября 2018 года.

Как сообщают организаторы, в международный форум был учрежден Тюменским госуниверситетом в 2014 году с целью обсуждения современных проблем и тенденций развития права, для обмена опытом и установления широких связей с учеными и практиками Сибири и других регионов России и мира. В 2018 году Сибирские правовые чтения станут открытой площадкой для представителей стран группы БРИКС. По мнению организаторов, это будет ценный инструмент в определении тенденций государственной практики и политики по развитию национального и международного права в странах БРИКС. Так, на пленарном заседании в первый день форума с докладом выступит профессор, ректор Академии правосудия при верховном суде Республики Казахстан Толеш Каудыров.

Свои научные доклады представят видные российские ученые и практики. Опытом поделятся и представители зарубежных университетов. Предметом широких дискуссий на III Сибирских правовых чтениях станут такие темы: "Развитие конкуренции и антимонопольного регулирования в условиях цифровой экономики", "Развитие гражданского права в современном информационном пространстве", "Регулирование социально-трудовых отношений в условиях структурных изменений экономики", "Правовое обеспечение внедрения цифровых технологий в сферу государственного управления и судопроизводства", "Совершенствование уголовно-правовых и криминологических механизмов противодействия коррупции в условиях цифровой экономики", "Глобализация и сотрудничество стран БРИКС: правовые аспекты", "Институционализация негосударственных поставщиков в социальной сфере". Подробнее в программе форума здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен