• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На трассе Курган – Тюмень погиб пешеход

Происшествия, 11:58 11 декабря 2018

Один человек погиб, 14 получили травмы в восьми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 10 декабря.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, на трассе Курган – Тюмень в окрестностях областного центра фургон "Мерседес" сбил пешехода. По предварительным данным, 32-летний мужчина шел по проезжей части дороги в попутном с транспортом направлении. Пешеход погиб.

Ночью на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте столкнулись автомобили "Дэу" и "Датсун". Водитель "Дэу", выполняя на перекрестке левый поворот, не пропустил встречный транспорт. В результате происшествия травмы получили пять человек, водители и пассажиры автомобилей. 20-летний водитель автомобиля "Дэу" находился в нетрезвом состоянии и не имеет права управления транспортом.

На 194-м километре дороги Курган – Тюмень, на повороте к поселку Комарово и областной больнице №1, в остановившиеся у перекрестка автомобили "Тойота", "Форд" и "Жигули" 7-й модели въехал тягач "Рено" с полуприцепом. В результате происшествия пострадали 32-летний водитель и 29-летняя пассажирка "Тойоты". У пострадавших травмы лица.

На пересечении улиц Пархоменко и 9 Января столкнулись "Дэу Матиз" и внедорожник "Ленд Ровер". Водитель малолитражки "Дэу" не предоставил преимущество на перекрестке внедорожнику, движущемуся по главной дороге. В результате аварии пострадали 47-летний водитель "Матиза" и его пятилетний пассажир. У пострадавших травмы головы и лица. Ребенок находился на заднем сиденье автомобиля в детском автокресле.

Госавтоинспекция области призывает водителей быть внимательными при проезде перекрестков. Заранее снижайте скорость, соблюдайте дистанцию, строго выполняйте требования знаков приоритета и обязательно убедитесь в безопасности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен