• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Исетском районе бухгалтера осудили за хищение денег

Происшествия, 14:54 18 декабря 2018

Бывшего бухгалтера осудили за присвоение денег на питание детей в Исетском районе, сообщает прокуратура Тюменской области.

В 2016 году главный бухгалтер Бархатовской средней школы, у которой было структурное подразделение - детский сад "Солнышко", стала присваивать поступавшие от родителей денежные средства за питание детей в детском саду. В мае того же года Бархатовская школа в качестве филиала была присоединена к Исетской средней школе № 2, где фигурантка дела была назначена сначала на должность бухгалтера, потом и исполняющей обязанности главного бухгалтера.

В новых должностях женщина продолжила присваивать родительскую плату за детей в дошкольном учреждении. Кроме того, она систематически стала похищать поступавшие деньги за питание детей в Бархатовской школе и единожды в Красновской школе, которые являются филиалами Исетской средней школы № 2.

Хищение было выявлено в июле 2018 года, когда стали выяснять причины непоступления родительской платы. Общая сумма присвоенных средств составила более 845 тыс. рублей.

Причиненный материальный ущерб возмещен фигуранткой в полном объеме. Она признала вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил женщине штраф в размере 120 тыс. рублей в доход государства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен