• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Библиотека истории города приглашает детей на Купеческую елку

Общество, 09:13 25 декабря 2018

Новогодняя развлекательная программа для детей "Купеческая елка: традиции, обычаи, современность" начнется в библиотеке истории города (ул. Щербакова, 11) 28 декабря в 17 часов 30 минут и 29 декабря в 12 часов 30 минут, сообщает городской департамент культуры.

Гостей приглашают совершить виртуальное путешествие во времени и окунуться в атмосферу дореволюционной Тюмени. Приглашенных ожидает знакомство с новогодними традициями тюменских купцов. В ходе праздника дети не только узнают историю новогодних торжеств от начала 20-го века до наших дней, но и станут счастливыми участниками встречи Нового года и Рождества в компании с обитателями купеческого особняка – семейством Колмогоровых.

Хозяйка дома Надежда Лухманова продемонстрирует домашнюю утварь, предметы быта, проведет занимательную экскурсию по купеческому дому. Дочка купцов Машенька поделится с участниками дореволюционными открытками, старинными книжками, детскими игрушками.

Среди оригинальных предметов быта ушедшей эпохи, хранящихся в библиотеке, ребята примут участие в занимательных викторинах, традиционных играх купеческой знати, конкурсе танцев, послушают живую музыку. Дед Мороз со Снегурочкой закружатся с детворой в веселом хороводе вокруг рождественской елки, а потом подарят детям новогодние сувениры от библиотеки и отличное настроение.

Вход по билетам. Справки по телефону 22-52-37.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен