• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нашествие Дедов Морозов на Ялуторовск

Общество, 15:16 24 декабря 2018
Далее в сюжете В Ялуторовске происходят чудеса и исполняются желания

Более ста Дедов Морозов со Снегурочками в окружении снеговиков и снежинок, котов и зайцев, персонажей русских сказок и фольклора, приняли участие в новогоднем параде-шествии в Ялуторовске 23 декабря.

Эта пестрая и шумная компания, как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" очевидцы этого парада, прошествовала по главной улице города от площади Победы до ледового городка в сопровождении духового оркестра. Там и состоялась открытие ледового городка под названием "Хрустальные сказания Ялуторовска", зажглись огни новогодней елки.

Создатели ледовых городков, по словам специалиста комитета по культуре и туризму администрации Ялуторовска Елены Гурьяновой, каждый год удивляют горожан оригинальностью и красотой своих скульптур.

"В этом году ледовый городок тематический. Он посвящен 360-летию Ялуторовска, - сообщила она. - Несмотря на мороз, а на улице было минус 25 градусов, более двух тысяч жителей города, больших и маленьких приняли участие в этом празднике".

Сказочные герои вручили детям и взрослым флаеры с новогодней программой "Мoroz 20–19" и пригласили их в музеи на интерактивные программы.

За участие в мероприятии коллектив структурного подразделения "Ялуторовский музейный комплекс" отмечен дипломом.

А самым креативным участником и победителем парада-шествия Дедов Морозов и Снегурочек стала команда областной больницы №23.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен