• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские выпускники могут подать заявления на ЕГЭ до 1 февраля

Общество, 11:36 11 января 2019

Выпускники и все желающие сдавать единый госэкзамен в 2019 г. могут подать заявления до 1 февраля, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

По словам начальника центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергея Лунева, участники могут выбрать для сдачи любое количество предметов.

"Два экзамена – русский язык и математику – выпускники текущего года сдают обязательно для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы ребята сдают по своему выбору для поступления в вузы", – рассказал он.

До 1 февраля у будущих абитуриентов есть возможность еще раз уточнить список экзаменов для поступления в выбранные вузы, после изменить или расширить перечень сдаваемых предметов будет невозможно.

Одиннадцатиклассники подают заявление на ЕГЭ в своих школах, а выпускники прошлых лет – в муниципальных органах управления образованием. Также подать документы могут родители (или законные представители). Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют помимо паспорта оригиналы документов об образовании.

Для подготовки к ЕГЭ можно воспользоваться бесплатным открытым банком заданий и подборкой проверенных ресурсов, которые собраны на странице Официального портала органов государственной власти Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен