• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крупный пожар в Нижневартовске: есть погибший, люди эвакуированы в школу

Происшествия, 08:18 13 февраля 2019

Жители многоквартирного жилого дома эвакуированы из-за масштабного пожара на ул. Чапаева в Нижневартовске.

Людей разместили в ближайшей школе, кто мог – уехали к родственникам.

Сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС в 16 часов 52 минуты 12 февраля. Пожар удалось локализовать почти через час – в 17 часов 41 минуту. Ликвидировать – еще через час - в 18 часов 45 минут. На тушении работали 40 человек личного состава, сообщает ГУ МЧС России по Югре. Причина возгорания устанавливается органами дознания.

Однако в социальной сети "ВКонтакте" активно обсуждается тот факт, что загоревшаяся крыша находилась на капитальном ремонте, общественность интересует из каких материалов он делался, что огонь так легко подчинил себе сразу всю кровлю, а также соблюдались ли правила пожарной безопасности при проведении работ.

Горожане пишут и о том, что есть погибший. Телеканал "Югра" также сообщает о погибшем мужчине, ссылаясь на начальника ОФПС-5. Пока информация о количестве эвакуированных разнится: от 39 до 200 человек. В социальных сетях неравнодушные люди интересуются чем и как можно помочь эвакуированным жителям горевшего дома. Площадь пожара – более 100 кв. м. ЧП снято камерой, установленной на дроне, это видео привлекло внимание центральных каналов России.

Фото и видео: группа в "ВК" ЧП [В] Нижневартовск и ugra-tv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен