• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Не виновата" пройдет в Тюмени в Международный женский день

Общество, 09:35 04 марта 2019

Всероссийская благотворительная акция в поддержку женщин "Не виновата", пострадавших от домашнего насилия, состоится в Тюмени 8 марта.

Мероприятие начнется в 17 часов 30 минут в помещении магазина Школы перспективных исследований ТюмГУ (ул. 8 марта, 2/1).

Гостям представят тематическую антологию комиксов "Не виновата", авторами которой стали молодые тюменские художники Егор Кислый, Дарья Новикова, Мария Фоот, Вика Белокрылова и другие.

Как сообщила корреспонденту информагентства "Тюменская линия" пресс-секретарь магазина и одна из авторов сборника Дарья Новикова, в "Не виновата" вошли истории самих комиксистов и присланные анонимно через гугл-формы.

"Одну из таких историй я проиллюстрировала, это мой первый опыт в комикс-творчестве. Героиня моей истории – жертва детского изнасилования, ей настолько плохо, что она делает себе еще хуже. Я изобразила это в шмуцтитуле к этой истории в виде "антропометриий" (отпечаток тела), наподобие тех, что делал французский художник-новатор Ив Кляйн", - рассказала Дарья Новикова.

В ходе презентации пройдут открытые комикс-читки, художники зачитают гостям созданные ими истории. После в магазине можно будет приобрести печатную версию сборника, средства от продаж пойдут фонду психологической помощи "Сестры".

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен