• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Об истории Масленницы расскажут тюменцам на празднике семи сундуков

Общество, 08:40 05 марта 2019

Праздник семи сундуков ожидает посетителей Археологического музея-заповедника на озере Андреевском в Тюмени с 4 по 10 марта. В эти дни тюменцы не только узнают об истории празднования Масленицы, но и побывают в загадочной деревне "предместье Андреевских озер", сообщает Тюменское музейно-просветительское объединение.

Пройдя через лабиринт времени, гости попадут в деревню XVIII века и познакомятся с ее жителями. Посетителям предстоит найти семь старинных сундуков, закрытых на семь замков. Каждый сундук, в котором спрятана деталь главного символа праздника, расскажет об одном из дней празднования Масленичной недели.

"Пройдя испытание, посетители вместе с жителями деревни встретят праздник весны, примут участие в веселых подвижных играх и хороводах. После испытаний всех ждет горячий чай с баранками. Чтобы вернуться в XXI век, гостям предстоит пройти сквозь ворота времени, скатившись с ледяной горы", - отмечают организаторы игровой программы.

Мероприятие рассчитано на гостей старше 6 лет. Обязательна предварительная запись по телефону 76-67-67. Археологический музей-заповедник на озере Андреевском расположен на 23 км федеральной трассы Тюмень – Омск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен