• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


УСТЭК проведет инвентаризацию частного жилого сектора

Общество, 10:30 25 марта 2019

Более 1 тыс. 500 объектов индивидуальной жилой застройки Тюмени проверят специалисты Урало-Сибирской теплоэнергетической компании (УСТЭК) на законность подключения строений к централизованной системе теплоснабжения, сообщает пресс-служба компании.

"В случае выявления бездоговорного потребления составляется акт, и в соответствии с законодательством, производится расчет объема и стоимости израсходованной тепловой энергии. Счет подлежит оплате лицом, осуществившим бездоговорное потребление, в течение 15 дней. Специалистами уже обнаружены нарушения на улице Калинина и в 5-м Степном переулке. При этом УСТЭК оставляет за собой право по факту хищения ресурса обратиться в правоохранительные органы", – рассказала директор по сбытовой деятельности Екатерина Веретенникова.

Обследование жилого массива техники-контролеры абонентской службы производят в рабочие дни с 8 до 17 часов. Каждый сотрудник имеет соответствующее удостоверение и специальную одежду с логотипами УСТЭК. Во избежание нарушения ст. 22 гл. 5 Федерального закона № 190 "О теплоснабжении" энергетики напоминают потребителям о необходимости обеспечения беспрепятственного доступа представителей теплоснабжающей организации к приборам учета и теплопотребляющим установкам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен