• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы вышли на зарядку с олимпийской чемпионкой

Спорт, 13:35 05 апреля 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

С массовой зарядки под руководством олимпийской чемпионки по биатлону Галины Куклевой стартовала в Тюмени подготовка ко Всемирному дню здоровья. Заслуженный мастер спорта России провела разминку для студентов и сотрудников гостиницы на площади у отеля Vostok.

Участниками массовой зарядки стали более 100 тюменцев - студенты Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, сотрудники отеля и все желающие.

"Самое главное, если вы стали заниматься физической культурой и спортом, делать это постоянно, - посоветовала всем любителям спорта Галина Куклева. – Потому что любая остановка или перерыв может сказаться негативно.Также важно развиваться во всех направлениях и заниматься бегом, лыжами, плаванием".

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Помимо зарядки участники мероприятия стали свидетелями казачьего мастер-класса по владению шашкой от Вадима Недоступа, чемпиона мира по версии К-9 в Международном турнире по единоборству "Сила России".

"Областная зарядка" будет продолжаться не один день и пройдет на многих тюменских площадках, - рассказал председатель комитета молодежной политики городского департамента по спорту Алексей Краев. – Место для первой зарядки выбрано не случайно, поскольку отель Vostok давно является партнером городской администрации в различных спортивных мероприятиях. Здесь в том числе действует пункт сдачи норм ГТО".

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

6 апреля в парках, скверах и торговых центрах в Тюмени и муниципальных образованиях области состоится "Театральная зарядка". В областном центре ее проведут на площади 400-летия Тюмени у Тюменского драматического театра с 13 до 15 часов. Утренние физкультурные и информационно-разъяснительные мероприятия с участием воспитанников спортивных и других молодежных организаций, активистов волонтерского движения, представителей трудовых коллективов пройдут с 8 по 28 апреля.

Отметим, Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году.

Добавим, 7 апреля в Тюменской области стартует конкурс короткометражных видеороликов минут о проведенной массовой зарядке или тренировок. К участию приглашаются общественные объединения, организации, в том числе образовательные, учреждения допобразования, культуры, трудовые коллективы и клубы молодых семей.

Чтобы подать заявку на конкурс, нужно подписаться на группы vk.com/oblzaryadka и vk.com/volontery72 и до 25 апреля направить заявку на адрес электронной почты: ocpr72_omo@mail.ru. Ролик продолжительностью до двух минут нужно опубликовать в группе мероприятия vk.com/oblzaryadka с хештегами #НашВыбор-Здоровье! #НашаЗарядка2019 и #ЗарядкаКаждыйДень. Консультации по конкурсу можно получить по адресу: ул. Мельникайте, 71, тел.: 8 (3452) 21-49-00, 21-49-10.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен