• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Половина тюменских выпускников выбрали для сдачи математику профильного уровня

Общество, 10:30 22 мая 2019

Сергея Русанова | Фото: Сергея Русанова

Около половины тюменских выпускников выбрали при сдаче Единого государственного экзамена математику профильного уровня. Об этом сообщил на пресс-конференции директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер на пресс-конференции в школе № 63 Тюмени 21 мая.

"Радует, что профильную математику выбрали почти половина ребят, разница составляет десятые доли процентов. Это показывает, что многие намерены продолжить обучение в вузах в физико-математическом направлении", - рассказал он.

По его словам, период апробации нововведения, когда ребята писали и профильный, и базовый варианты, закончился. С этого года они могут выбирать только один.

Еще одним изменением этого года стало введение в перечень иностранных языков китайского. В Тюмени его будут сдавать два выпускника. "Китайский язык преподают в физико-математической школе, но пока изучающие его ученики не заканчивают 11 класс. Поэтому выбор двух выпускников - это не завершение какой-то учебной программы, а их инициатива, которая позволит увидеть технологию этого предмета", - пояснил Алексей Райдер.

Напомним, что сдавать ЕГЭ будут около 10 тыс. школьников региона.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен