• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Американский профессор примет участие в летней школе "Путь к Северу" ТюмГУ

Общество, 09:42 10 июля 2019

Профессор из Американского Университета в Вашингтоне Майкл Броди проведет в ТюмГУ больше месяца в качестве специалиста-консультанта по программе "Фулбрайт", сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Кроме того, Майкл Броди примет участие в разработке и проведении Международной летней полевой школы "Путь к Северу".

Летнюю школу проведет Тюменский государственный университет совместно с Колледжем экологии и лесоведения Университета США с 1 по 14 августа. Участниками проекта станут студенты нескольких стран.

Напомним, 1 июля ректор ТюмГУ Валерий Фальков и президент Коледжа экологии и лесоведения (ESF) Дэйвид Амберг подписали договор о сотрудничестве. Планируется открытие совместного исследовательского центра в области фиторемедиации в Институте экологии и рационального использования природных ресурсов ТюмГУ.

Профессор Майкл Броди планирует участие в качестве спикера в семинаре по научной коммуникации в Центре академического письма "Импульс" ТюмГУ. Он будет консультировать магистров и поступающих в магистратуру Института экологической и сельскохозяйственной биологии ТюмГУ на англоязычные профили "Математическая биология и биоинформатика" и "Биологическая безопасность растений".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен