• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два брата утонули во время рыбалки на Урале

Происшествия, 08:29 16 июля 2019

Двое детей - братья 8 и 17 лет - утонули в р. Тагил 14 июля. По данному факту следственный отдел по Ленинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовал проверку, сообщает ведомство.

Предварительно установлено, что в этот день 50-летний житель Нижнего Тагила вместе с тремя своими детьми - мальчиками 2002, 2006 и 2010 годов рождения, - а также еще одним мужчиной прибыли на р. Тагил порыбачить. Выйдя из машины, взрослые стали искать на берегу подходящее место, а дети убежали на несколько десятков метров вдоль реки, самостоятельно решив искупаться.

Через некоторое время средний из детей вернулся и сообщил, что его младший брат во время купания скрылся под водой, а старший стал его спасать. Когда оба мужчины прибыли к указанному ребенком месту, они не увидели ни младшего, ни старшего из братьев.

Взрослым удалось вытащить из воды лишь 8-летнего мальчика, который к тому моменту был без чувств. Попытка вернуть его к жизни, в том числе, усилиями прибывших на берег реки сотрудников скорой медицинской помощи, к сожалению, успехом не увенчалась. Позднее водолазы водно-спасательной станции обнаружили и тело 17-летнего подростка, также погибшего, по предварительным данным, в результате утопления.

Следователи проводят комплекс проверочных мероприятий. Точная причина смерти обоих детей будет установлена судебно-медицинскими экспертизами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен