• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске мужчина лишился свободы за повторную пьяную езду

Происшествия, 10:41 19 июля 2019

6 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии-поселении – такое наказание назначил Заводоуковский районный суд Тюменской области 29-летнему жителю с. Новая Заимка за пьяную езду, сообщает прокуратура региона.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, подвергнутым административным наказаниям за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 29 мая мужчина, находясь в с. Старая Заимка, в состоянии опьянения сел за руль ВАЗ-217230 и поехал в свое село. При выезде с полевой дороги на федеральную трассу Тюмень - Омск автомобиль попытались остановить сотрудники ДПС, но водитель их требования проигнорировал и поехал дальше. Полицейские направились за ним. На одной из АЗС селянин остановился и побежал в бокс СТО, чтобы спрятаться и избежать наказания за пьяную езду, но его нашли. От водителя исходил резкий запах алкоголя, от прохождения освидетельствования он отказался.

Установлено, что ранее, в марте 2019 года, мужчина Заводоуковским районным судом был осужден по ст. 264.1 УК РФ за пьяную езду к 300 часам бесплатных общественно полезных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения от освидетельствования на состояние опьянения и пьяную езду.

Новое наказание назначено с учетом неотбытого по первому приговору. Кроме того, мужчина на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен