• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конференция "Шаг в будущее" пройдет в доме социальной реабилитации "Борки"

Общество, 11:36 21 августа 2019

86 лет исполнится дому социальной реабилитации семей и детей "Борки" (бывший Борковский детский дом) 22 августа. В этот день пройдет ежегодная региональная практическая конференция "Шаг в будущее" по организации социальной реабилитации детей-сирот, находящихся в учреждениях, сообщает региональный центр "Семья".

Участие в мероприятии примут сотрудники, воспитанники и выпускники дома социальной реабилитации, а также представители учреждений социальной сферы, ведомств системы профилактики, друзья и партнеры учреждения.

Гости познакомятся с направлениями работы филиала по развитию социального и личностного потенциала выпускника, которые были разработаны для интеграции в обществе, а также развития навыков, необходимых для самостоятельной жизни.

"Специалисты центра "Семья" продемонстрируют успешный опыт работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Наша задача – помочь ребятам научиться самостоятельности, подготовить их к жизни за стенами нашего учреждения, дать необходимые знания и привить навыки, которые помогут выпускнику комфортно чувствовать себя в обществе. На празднике мы представим направления, которые реализуем с целью помочь выпускнику стать социально-активным, творческим, спортивным, целеустремленным, самостоятельным и ответственным", - рассказала директор центра "Семья" Елена Перминова.

Гости вместе с детьми примут участие в творческих мастер-классах по гончарному, швейному, декоративному мастерству, в спортивных тренировках. Завершится праздничное мероприятие яркой шоу-программой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен