• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Шорохово Исетского района капитально отремонтируют детский сад

Губернатор, 15:27 07 октября 2019

Детский сад "Радуга" в селе Шорохово капитально отремонтируют. Такое поручение дал губернатор Тюменской области Александр Моор в рамках рабочей поездки в Исетский район в августе текущего года.

На заседании президиума регионального правительства глава региона подписал соответствующее распоряжение о выделении средств из областного бюджета на эти цели.

Детский сад "Радуга" – единственное дошкольное учреждение в селе и его посещают более 150 воспитанников. Здание было построено в 1987 году и нуждается в реконструкции. В настоящее время подготовлена проектная документация и получены положительные заключения о достоверности определения сметной стоимости.

За счет выделенных денег строители капитально отремонтируют фасад, входные группы, внутренние помещения. Произведут замену систем водо- и электроснабжения, сантехнического оборудования, установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, выполнят благоустройство территории.

В самом районном центре – селе Исетское – в конце 2019 года планируется завершить строительство детского сада "Солнышко", в котором появятся группы для детей в возрасте до трех лет. Строительство ведется за счет средств областного бюджета в рамках реализации национального проекта "Демография". Общая площадь здания - более 2,6 тыс. кв. метров. Уже возведены фундаменты, несущие наружные и внутренние стены, проведены работы по устройству кровли. Осматривая объект в рамках рабочей поездки в муниципалитет, губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что правительство региона предпринимает все возможное, чтобы в детсадах ребятам было комфортно и интересно, а воспитатели могли в полной мере реализовать свои педагогические и творческие идеи.

"В рамках национальных проектов в регионе строятся новые детские сады и школы. Совсем недавно два новых детских сада открылись в областной столице, до конца года планируется открытие детсадов в Тобольске и Исетском", – подчеркнул Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен